時間・料金のご案内

月会費

下記料金は全て税込表記となっております。

レフコゆめタウン高松校
クラス レッスン時間 月会費
幼児クラス
(3~5歳対象)
【水曜日】15:30~16:30
(60分)
【木曜日】15:10~16:10
(60分)
【金曜日】15:30~16:30
(60分)
7,700円
児童クラス
(5~9歳対象)
【木曜日】16:30~17:40
(70分)
8,250円
【水曜日】16:40~17:40
(60分)
【金曜日】16:40~17:40
(60分)
7,700円
【隔週土曜日】8:50~9:40
(50分)
4,400円
  • 登録手数料2,200円
  • 入会金3,300円
クラス レッスン時間 月会費
親子クラス
(1~3歳対象)
【木曜日】10:30~11:15
(45分)
4,950円
  • 登録手数料なし
  • 入会金1,100円

※休校は当スクールカレンダーによる

高松多肥下町校
クラス レッスン時間 月会費
幼児クラス
(3~5歳対象)
【火曜日】16:30~17:20(50分)
【水曜日】16:30~17:20(50分)
6,600円
【隔週土曜日】
基本第2・第4
9:30~10:20(50分)
【隔週土曜日】
基本第1・第3
13:30~14:20(50分)
4,400円
児童クラス
(5~9歳対象)
【火曜日】17:30~18:20(50分)
【水曜日】17:30~18:20(50分)
6,600円
【隔週土曜日】
基本第2・第4
10:30~11:20(50分)
【隔週土曜日】
基本第1・第3
14:30~15:20(50分)
4,400円
  • 登録手数料2,200円
  • 入会金3,300円

※休校は当スクールカレンダーによる

レフコ丸亀校
クラス レッスン時間 月会費
幼児クラス
(3~5歳対象)
【月曜日】16:15~17:05(50分)
【火曜日】16:30~17:20(50分)
【金曜日】 16:45~17:35(50分)
6,600円
児童クラス
(5~9歳対象)
【月曜日】17:15~18:05(50分)
【火曜日】17:30~18:20(50分)
【金曜日】17:45~18:35(50分)
6,600円
【隔週土曜日】8:50~9:40(50分) 4,400円
  • 登録手数料2,200円
  • 入会金3,300円
クラス レッスン時間 月会費
親子クラス
(1~3歳対象)
【木曜日】10:30~11:15
(45分)
5,500円
【隔週木曜日】10:30~11:15
(45分)
3,300円
  • 登録手数料なし
  • 入会金1,100円

※休校は当スクールカレンダーによる

入会手続きについて

STEP1

まずはお電話で
お問合せください。

スタッフが入会・見学・体験会などの
ご案内を致します。

STEP2

会員登録

登録用フォームをご案内いたしますので
そちらで会員登録を行っていただきます。
※月会費のお支払いは、口座振替または
クレジットカードでご利用いただきます。

STEP3

署名・捺印

当教室の同意書の内容をご確認いただき
署名捺印をお願いします。
※認印をご持参ください。